"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 
Врождённый не сквозной свищ носогубного желобка

Инна. Здравствуйте, у дочери врождённый не сквозной свищ носогубного желобка, никогда ничего не выделялось, не восполялся. Можно ли что- то сделать?

Спасибо!

Рзаев Р.М. Добрый день, врожденные свищи,  сформированные в различных областях лица, как обычно рано или поздно воспаляются.  Если у вашего  ребенка свищ не воспаляется, не следует Вам беспокоиться. Операция как обычно проводится при воспалении или осложнении свища. Учитывая место локализации свища, который может причинить девочки эстетическую неудовлетворенность в дальнейшем, лучше всего планировать операцию.

Всего доброго!

Инна. Здравствуйте! Большое спасибо за скорый ответ! Девочке сейчас 3,5 года, в каком возрасте порекомендуете делать операцию и возможно ли сделать ее лично у Вас?
С уважением, Кураленко И.В.

Рзаев Р.М. Если решили оперироваться то операцию можно произвести, в любое время, начиная с этого возраста. Проведение операции в раннем периоде может способствовать максимальному устранению возникшего малозаметного послеоперационного рубца с течением времени.  В вашем случае, может понадобиться проведение комбинированных разрезов – наружного и подгубного, с ревизией и коррекцией структур носовых полостей, где слепо может заканчиваться дно свищевого хода.  Я со своей стороны готов провести данную операцию.

Всего Вам доброго!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Рзаев Р.М. - Если решили оперироваться то операцию можно произвести, в любое время, начиная с этого возраста. Проведение операции в раннем периоде может способствовать максимальному устранению возникшего малозаметного послеоперационного рубца с течением времени. В вашем случае, может понадобиться проведение комбинированных разрезов – наружного и подгубного, с ревизией и коррекцией структур носовых полостей, где слепо может заканчиваться дно свищевого хода. Я со своей стороны готов провести данную операцию. Всего Вам доброго!
Пн, 30 янв. 2017, 21:23:26 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты