"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Всем у кого диагноз ОТОСКЛЕРОЗ. Отзыв от пациентки Елчиевой Эльнары 32 года, г. Баку 

Желаю провозгласить свой отзыв, надеясь на то, что люди разных стран смогут просветить для себя одну из полезных информаций, касающейся болезни отосклероз, лечение которой представляет определенные трудности особенно в Азербайджане.

Все изложенное здесь, основано на примере лечения собственной болезни и своих наблюдений. Моя проблема в здоровье длилась 6 лет. У меня появился постоянный шум в ушах, понижение слуха, бессонные ночи, головные боли, раздражительность. За эти годы я обошла все самые известные рекламирующие себя клиники нашего города, обращалась к самым известным врачам, но все было напрасно, пустая трата сил нервов и денег. На мой ответ мне предлагали ехать в Россию, Турцию, Иран. Наконец-то, я обратилась у нас в г. Баку в Железнодорожную больницу в Баладжарах, к уважаемому профессору Рзаеву Рафик Мамедовичу. Он поставил мне точный диагноз - отосклероз, т.к это решается оперативным вмешательством назначил операцию. Я согласилась т.к уже теряла слух. Операция прошла успешно, безболезненно, 2 дня я лежала, на 3-й день сидела, на 4-й день ходила. Стала слышать намного лучше, шума нет вообще, свободно общаюсь. Он вернул мне радость и стимул жизни. Я с большой гордостью могу говорить об этом уникальном человеке профессионалом своего дела, за плечами скорого огромный труд, достигнутого на протяжении многих лет – это уважаемый доктор Рафик Мамедович, человек, одаренным талантом и гуманизмом.

Будучи в больнице я заметила, что Рафик Мамедович с огромным вниманием выслушивает всех своих пациентов, чутко пытается проникнуть в их души и тонко прочувствовать их боль. Он корректно, тактично аргументирует тревожные вопросы пациентов, своевременно выявляет и устраняет причину. Еще я заметила, что в свободное время Рафик Мамедович находится в своем кабинете, где рабочий стол полон книгами и, несмотря на значительный опыт за «спиной» он постоянно обновляет свои знания. Его в основном интересует проблематичные пациенты, имеющие сложные заболевания или больные, неудачно оперированные другими специалистами. Основываясь на свой огромный опыт и знания, ему почти всегда удается находит оптимальные пути в решение самых сложных ситуациях у больных. Его цель – поднять престиж качества медицинских услуг в целом, в том числе и отоларингологии в Республике: видеть в лице национальных медиков физически, социально, интеллектуально и духовно развитых гармоничных личностей. Нет сомнения в том, что, достигнув этого, люди могут быть счастливыми, успешными и здоровыми.

Мне и другим пациентам Рафик Мамедович говорил то: «Я, прежде всего, выполняю свой долг – занимаюсь любимым делом, отдавая ему при этом все свои силы, и от этого получаю глубокое удовлетворение». И действительно, я не раз замечала, что, видя радостное настроение своих пациентов, у него на глазах проявлялась искра радости, что свидетельствовало о чувстве удовлетворенности.

Рафик Мамедович – человек гуманист с высоким интеллектом, с характером справедливости и в то же время необыкновенно простой. Такими же качествами обладает его замечательная супруга, Лала ханум, которая время от времени приходит в больницу и навещает больных. В такой серьезной и тяжелой работе, Лала ханум всегда во всем сопутствует нашему врачу и своей семье. Еще я заметила, что одной из задач Рафика Мамедовича - это также подготовка и обучение специалистов призванных профессионально заниматься хирургией. Некоторые врачи из других клиник с благодарность проводили консультаций своих пациентов, а также участвовали на его операциях. По стопам же нашего хирурга следуют и два его сына получающие Высшее Российское Медицинское Образование, будущие специалисты Азербайджана!

Под руководством Рафика Мамедовича работает устоявшийся, сплоченный коллектив мед. персонала. Опытная и отзывчивая мед. сестра отделения Хермет ханум со стажем работы свыше 20 лет. Она любезно обслуживает всех больных, беспрекословно выполняет все поручения и просьбы врачей. Также хочу отметить заслуги врача-анестезиолога Ибрагимовой Лейла ханум, профессионально выполняющая свою работу, и помимо всего заботливо выхаживающая пациентов, после операции. Хочу с удовлетворением и благодарностью отметить других трудолюбивых мед. сестер отделения  Веру ханум, Эльнара ханум и др. они безупречные работники.

Огромное всем ВАМ СПАСИБО! Рафик Мамедович как гражданка Азербайджана Я ГОРЖУСЬ ВАМИ! Вы единственный хирург-отоларинголог в Азербайджане! делающий операцию при отосклерозе! Если бывают хирурги от БОГА, то знайте один из них это ВЫ! Ведь скольким людям и семьям Вы дарите радость и надежду! Я всегда буду радоваться за Успехи вашей семьи! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ РАФИК МАМЕДОВИЧ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

татьяна - здравствуйте прочитала сообщение и очень обрадывалась у моего хорошего друга**и просто очень хорошего человека** целый набор гайморит полипы гной льёт рекой до полного счастья закладывают уши . асма алергия может у нас тажа проблема мы смосквы но он азербайджанец и в мае сабирается в баку ,,можно ли как то с вами связатся наши телефоны в москве 8-495-9958762 -татьяна ...890258830120 эльшан вбаку 8416232 но после 10чисел мая
Вс, 15 апр. 2012, 09:26:30 Ответить

Рзаев Р.М. - Здравствуйте Татьяна! Судя по описанным вами признакам имеющее место у пациента надо полагать, что у него имеется осложненная форма хронического заболевания носа и околоносовых пазух которое, безусловно, требует серьезного лечения (в том числе и хирургического вмешательства). Между тем «закладывание ушей» - это как обычно закономерное явление, которое часто возникает при данной патологии и, скорее всего не имеет нечего общего с той ситуацией, на которую Вы ссылаетесь. Готов оказать помощь вашему другу. Все возможные варианты для контакта имеются на странице сайта. Доброго вам здоровья!
Вс, 15 апр. 2012, 14:31:14 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты