"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 
Spero Hospital (Dobromed)

Spero Hospital  (бывщий Добромед)

Адрес: Азербайджан, Баку,  ул. 20 Января, 1B.

Консультация по предварительной записи.

Тел. ассистента:  (+994 50) 337 76 26.

http://dobromed.az

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000599784396


 
Контакты

 доктор Рафик Мамедович

Контакты

 

E-mail: dr_rzayev@hotmail.com

Контакты

 

Skype: rafikrzayev


 

Здравствуйте, как можно с вами связаться? Я из Казахстана, нужна операция по удалению свища на ухе. Можно узнать стоимость и что в неё входит? В какой клинике вы работаете?


 

У ребёнка (год и 4 месяца ) с рождения на ухе атерома и по середине отверстие свища  уже как пару месяцев гноится

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка (год и 4 месяца ) с рождения на ухе атерома и по середине отверстие свища уже как пару месяцев гноится мы были у разных врачей никто не берется за нас сказали маленький. Скажите пожалуйста это опасно так оставлять и со скольки лет можно делать операцию?

Рзаев Р.М. В данном случае можно подозревать наличие дермоидной кисты мочки уха. Для уточнения характера образования, я бы рекомендовал сделать УЗИ и/или пункцию кисты с гистологическим исследованием пунктата. 

У ребёнка (год и 4 месяца ) с рождения на ухе атерома и по середине отверстие свища  уже как пару месяцев гноится

 

 

Добрый вечер  Рафик Мамедович 

Мне 37 лет.Я хорошо слышала

С детства у меня на обоих ушах нет барабанных перепонок.Но я хорошо слышала отвечала на вопросы.В последнее время мои знакомые стали жаловаться ,что я на их вопросы не отвечаю.Я ,что виновата ,что у них глухой звук.

Одним словом они довели меня до того,что я пошла на операцию.Делала я операцию в Москве 52 больнице.Институту Свережевского не доверилась.По причине не доверия

Тимпанопластику 1 типа

Первый раз мне делали операцию на правое ухо.При ведении лидокаина с адреналином за ухо укольчик  мне стало плохо.У меня по темнело в глазах. Говорю доктору мне плохо .Он не слышал меня..У меня начались сильные судороги непроизвольного характера .То руки поднимались.То ноги .Хотя я никогда не страдала судорогами.Я практически здоровый человек.Если б не перепонки А потом мне захотелось сильно спать.Я так хорошо спала.И я стала видеть

 Темнота и человек в черном с большими крыльями по правую руку.Говорит смотри И издалека вижу свет.Иду на это т свет.Вижу мои родственники Тот мир всех моих родственников знакомых.Их много было.Они все были молоды.Им всем было по 33 года.А кто умер в 18. 18 и было.Так вот самые близкие родственники в первом ряду.Я с ними поздоровалась.Там было все в цветах и пахло цветами.Они были на светлой стороне.Я на темной.Хотела перешагнуть они мне не разрешили.Сказали если я шаг в их сторону зделаю то умру.

Прохожу и осматриваю своих родственников.Тут мой любимый дядя .Спрашиваю как у него дела.Так он мне говорит .Скажи докторам ,что ты умираешь.

И они хором стали стучать правой ногой .Скажи.Я говорю отстаньте,мне так хорошо .Я хочу спать.А он мне скажи.Если не скажешь,то ты умрёшь.Они меня настолько стали раздражать ,что не дали спать.Я  открываю глаза и говорю доктор я умираю.Доктор я умираю.И чуствую по горлу полоска тонкая прошла.И всё.

Я хотела сказать ,но не смогла.

Это т.ужас начался в 11.30 и длился до 21:00

Когда открыла глаза.видела облачный силует и на места глаз глазницы.У меня что т с глазами было .Так как слышала вопрос.Что с ее галазами.Вы ,что с ней зделали .Я себя чувствовала отвратительно как будто миллиард иголок моё тело вонзили.И мне стало жарко Оказалась в реанимации 21:00.Мне чисто повезло ,что в тот т день дежурил заведующий реанимации.Так сам заведующий сказал.

Когда через 2 дня меня спустили из реанимации в отоларингологию в свою палату.Спрашиваю у доктора,что это было.Ответ был не знает.Может аллергия

Через 4 дня меня выписали в неудовлетворительном состоянии.

Я пошла в частную клинику и здала анализы  аллергию на лекарства.Аллергии не выявили.У эпилиптолога была не выявили.На 5 й день сидя дома вываливаются из уха два кусочка мяса.Беру эти кусочки и спрашиваю.

Что это.Врач смотрит вместе заведующей .Да ничего страшного и выбросили в урну. Капнул комбинил в ухо .И все идите домой.Часть лица с правой стороны у меня набухло.Затем через неделю отошло.Это операция была в августе 2018 ,в октябре 2018 решила повторную зделать.Боялась вдруг что то ещё оставил.На это т раз делала зав отделением.Все та же операция.Только кусочек для материала отрезали из козелка уха.Вставили тампон.Сказали капать капли в ухо 2 недели и через 2 недели прийти.Жутко воняло гнилью..Убрали тампон.Через три дня у меня началась температура под 40 .Мне было страшно холодно.Еле как сбила.Через несколько дней стала замечать шум в правом ухе Пошла каким только каким только специалистам возможно.Назгачили сосудистые и бетасерк.Но все равно шум никуда не ушел.

Чувствую вонь .Везде кругом.Оказываеться из уха.Опять иду ГКБ .Так врач говорит порей лекарства.И если не пройдет то мы сделаем повторную операцию.Шум никуда не ушел.Иду я к ней на операцию со всеми собранными документами.Тут она отказываться.Посадила меня в процедурном.И стала наживую что то дергать.Так больно было.У меня аж слезы из глаз брызгнули.Брызнула шприцом фиолетовый раствор и комбинил капнула.После этого через минуту у меня стало горло стало зудить.От уха до горла.Это ужас .Где то 40 минут зудело.Шум не ушел.Пошла затем в свережевском институт.Там какой то аппарат привезли из Америки с датчиками.Делали мне ее 10 дней.Это подключение как присоски две в голове и одна в руке. Потом как я узнала от знакомого хирурга,что все волновые аппараты приводят к опухолям мозга.Врачи Вам этого не скажут.

Я за это время по мимо свей профессии кем только не стала.И хирургом и сурдологом и лором.Целый профессор.Я и то больше них знаю ,чем в этом Свережевском .

Рафик Мамедович.Почитав ваши ответы просто людям.Мне захотелось тоже Вам написать.И надеюсь,что Вы мне ответите

И скажите ,что Вы обо всем этом думаете.

Может Вы сможете мне помочь.Как то совместными усилиями.Исправить ошибку тех врачей.Если Вы мне поможе .Я пойду в институт Свережевского к директору Крюкову и расскажу о Вас как о грамотнном человеке.

Спасибо Всем за внимание и понимание.Народ не болейте.Берегите свое здоровье.Без выходных ситуации нет.Выход всегда есть

Потом я стала засыпать

Рзаев Р.М. - Здравствуйте Залина. Вся история, связанная с вашим заболеванием, а также последствия операции уха вызывает у меня сочувствие, ибо тимпанопластика 1-го типа, проведённая при различных дефектах БП не относится к разряду сложных операций. Однако, отсутствие эффекта даже после повторной операции ухо, а также появление шума в нем, скорее всего, свидетельствуют о некачественно проведенной операции. Последняя может быть обусловлена различными объективными факторами, о которых в силу неосведомлённости об их присутствие мне трудно судить. Данные до - и послеоперационных сведений (отоскопия, аудиометрия, КТ височной кости) позволили бы мне более конкретно высказать свое мнение по интересующему вас вопросу.

Со своей сторону хочется отметить, что ЛОР-отделение ГКБ №52 является одним из ведущих специализированных учреждений в России, на базе которой в свое время обучались многие ЛОР-специалисты из разных стран СССР.

Желаю скорейшего выздоровления.

Пт, 13 нояб. 2020, 18:21:11 Ответить


 

Здравствуйте. В декабре мне провели тимпанопластики, прошло ровно 6 месяцев но у меня продолжаются головные боли, в основном в области виска, усиливаются к вечеру. Раньше пила обезболивающее сейчас терпимо. Скажите пожалуйста, это у меня такая реабилитация или лучше съездит к врачу и показаться.


 

Здравствуйте, Рафик Мамедович, У моей дочери (11 лет) уже несколько лет гноится околоушной свищ. Мы были здесь в России на консультациях у разных врачей, даже у челюстно-лицевого хирурга, не берутся. Или говорят ждать, пока успокоится воспаление и только потом операция, а воспаление не проходит, периодически всеравно гносится. Мы хотели бы приехать к Вам на операцию, если она положена в нашем случае. 


 
Контакты

Здравствуйте! Помогите советом


 
Околоушной свищ - Помогите советом!

Здравствуйте! У дочки околоушной свищ с обеих сторон. Нам 7 месецев. Как понять опасный или нет, читала что бывают разные и некоторые види не беспокоят!

Рзаев Р.М. Здравствуйте. Не следует преждевременно бескояться за вашего ребенка. Несмотря на то, что при данной патологии нередко приходится применять операцию, однако при отсутствии осложнений (частые рецидивы, абсцессы) можно избежать её и жить спокойной жизнью.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!