"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 

Иванна. Уважаемый Рафик Мамедович,

С детства у меня 2 околоушный свища. В целом не беспокоят, но выделения с одного немного есть... Обязательно ли хирургическое вмешательство? Или я все-таки смогу спокойно с ними прожить?
Я переживаю, люди спрашивают что это... И видела Ваше видео по удалению...не хотелось бы такое пережить и чтобы остался шрам...

С Уважением

Рзаев Р.М. Здравствуйте Иванна,

В Интернете вы найдете множество сведений, свидетельствующее об осложнениях данной патологии, портящих качество жизни пациентам, а также убедительные данные о надобности применения операции при этом. То, что касается «шрама» - это вид раны буквально после снятия швов на 5-6-й день после операции, который полностью исчезает в течение месяца. В силу сложности операции очень важно довериться опытному хирургу, ибо не качественно проведенная операция может оказаться безуспешной, что еще более усугубит попытки дальнейших операций. Желаю доброго здоровья.

С уважением …    

Иванна: Спасибо Вам большое за ответ. Всего доброго!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

юля - Нам 10 месяцев переодичиски воспаляется околоушный свищ с одной стороны с другой не беспокоит пока.нам опирацыю будут в таком возрасте делать или подождут пока ребенок подростет
Пт, 24 окт. 2014, 18:19:18 Ответить

Рзаев Р.М. - Если частые воспалительные процессы свища, протекают без таких осложнений как образования абсцесса околоушной области, то можно воздержаться от операции у ребенка в этом возрасте. Всего Вам доброго!
Пт, 24 окт. 2014, 18:38:10 Ответить

Дмитрий - Здравствуйте!Мне 28 лет,у меня околоушный свищ.До 27 лет он меня не беспокоил,только были выделения с неприятным запахом.А сейчас время от времени он начал воспаляться(опухать)и собираться обильное количество гноя,пробовал выдавливать.Какие антибиотики мне попринимать до операции?Заранее большое спасибо!!!С уважением Дмитрий Б.
Чт, 03 апр. 2014, 23:47:52 Ответить

Рзаев Р.М. - Здравствуйте Дмитрий! Вам не следует увлекаться самолечением ОС, ибо попытки «выдавливания» могут привести к возникновению флегмоны (абсцесса) околоушной области, что ухудшит течение заболевания. Для проведения эффективной антибактериальной терапии целесообразно произвести посев (гноя) на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Желаю скорейшего выздоровления!
Пт, 04 апр. 2014, 00:41:24 Ответить

нина - здравствуй!сколько надо лежать в больнице после операции околоушного свища
Вт, 26 нояб. 2013, 14:41:03 Ответить

Рзаев Р.М. - Здравствуйте, больные, имеющие возможность ежедневно приходить на перевязку выписываются в тот же день, через 3-4 ч. после операции с учетом проведения на дому антибактериальной терапии (инъекции антибиотиков) и при надобности обезболивающей инъекции. В противном случае в течение недели нуждаются в стационарном лечении. Всего вам доброго.
Вт, 26 нояб. 2013, 16:31:33 Ответить

Елена - Здравствуйте, у ребенка 3 года на левом и на правом ухе околоушные свищи, их возможно прооперировать сразу за один раз, т.к все-таки под общим наркозом делается или нет? И сколько стоит операция по их удалению? Ребенок прописан в Москве, полис имеется
Пн, 20 янв. 2014, 06:20:08 Ответить

Рзаев Р.М. - Здравствуйте, во-первых, не следует так беспокоиться по поводу проведения скорейшей операции у ребенка в этом возрасте, если нет частых обострений заболевания. Операцию по устранению околоушного свища при наличии его с обеих сторон можно произвести одномоментное как под местным, так и общим обезболиванием (наркоз). Я, как и большинства специалистов, предпочитаю проводить операцию детям, достигнутых дошкольного возраста (5 и более). К сожалению, не располагаю сведениями относительно стоимости операции в г. Москве. Всего Вам доброго.
Пн, 20 янв. 2014, 14:32:47 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты