"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 

Юлия Канова. Здравствуйте Рафик Мамедович. Хотелось бы у вас проконсультироваться. Сделалала КТ околоносовых пазух носа. Диагноз киста левой гайморовой пазухи 0,85*0,95. Беспокоит головная боль, боль в переносице в пазухе носа. Стоит ли при таких показаниях делать операцию?.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Рзаев Р.М. - Здравствуйте. Я бы вам посоветовал в начале пройти консультацию у невропатолога с цель определения характера головных болей и болей области лица, которые зачастую происходят по причине воспаление ветвей тройничного нерва. Думаю, что не следует торопиться с выполнением операции, так как часто после выполнения назначения невропатолога боли в большинстве случаев устраняются. Киста гайморовой пазухи в большинстве случаев обнаруживается случайно как находка при обследовании больных, не предъявляющих жалоб на головную боль. При продолжении головных болей после исчерпывания возможностей консервативного лечения можно ставить на повестку дня вопрос об операции. Всего доброго.
Вс, 31 марта 2013, 18:30:21 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты