"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 

Здраствуйте Рафик Мамедович. У моего ребенка врожденый околоушной свищ обоих ушек. Ему сейчас 2.4 и одно ушко не беспокоит, а второе начало восполяться. И если раньше еженедельно через дырочку серозная жидкость сама выходила, то сейчас эта дырочка закупорена и надувается с другой стороны завитка. Обратилась в больницу - попробовали терапию: антибиотики, гормональные и местные примочки. Ничего не помогло мешочек надулся и лопнул. Мы продолжали лечение, но результат тот-же. Опять восполилось и опять прорвало. В очередной раз нам говорят что нужно дождаться ремиссии и через месяц можно сделать опперацию. Вопрос, если этой ремиссии не наступает, можно ли на такой стадии сделать контрастный ренген и всетаки сделать опперацию. А то это какойто замкнутый круг! Спасибо заранее за ответ!

Рзаев Р.М. Здравствуйте, даже при затяжном течении рецидива заболевания, как обычно наступает ремиссия. Желательно оперироваться в стадии ремиссии – никакой рентген в данном случае не имеет диагностическое значение. Желаю скорейшего выздоровления малышу!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Вита - Рафик Мамедович, спасибо большое за ответ! Будем добиваться ремиссии. Вам желаем здоровья, сил и терпения!
Чт, 18 февр. 2016, 00:27:01 Ответить

Вита - Я правильно поняла - рентген при воспалении нельзя сделать? спасибо большое за быстрый ответ! Сейчас это очень важно!
Ср, 17 февр. 2016, 22:04:04 Ответить

Рзаев Р.М. - При явных клинических признаках обострения свища (инфильтрация, абсцесс, флегмона) рентгенография не дает никакой дополнительной информации, в связи с чем нет надобности в её проведении.
Ср, 17 февр. 2016, 23:16:53 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты