"Оториноларингология-хирургия головы и шеи" Азербайджанская Центральная Дорожная больница, Баку - [Наш адрес: AZ1117, Баку, 5025 квартал; телефон: (+994 12) 406 95 83]
ГлавнаяО клиникеДиагностика и методы леченияКоллегиФотогалереяВидеоНовостиКонтакты
Цитата

Контакты


 
Околоушный свищ - что нам с этим делать?

Алина. Здравствуйте Рафик Мамедович. Ребенку 1 месяц,у нее обнаружили свищ и пилому на двух ушках,из двух дырочек растут волосы,а из одной есть белые выделения,есть температура. Были на консультации у хирурга ,лечения никакого не назначил. Скажите пожалуйста,что нам с этим делать?

Рзаев Р.М. На снимке прослеживаются наличие двух точечных входных отверстий врожденных свищей расположенных в околоушной и щечной области, а также наличие придатка ушной раковины (это не папиллома). Если последний не причиняет вреда для здоровья ребенка (за исключением эстетического изъяна), то свищи как обычно могут вызывать ряд осложнений влияющих на качества его развития. При возникновении признаков осложнений (абсцессы, флегмоны) требуется иссечение свищей хирургическим путем.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Алина - Скажите стоимость операции для ребенка и даете ли вы какие-то гарантии после операции?
Пн, 28 марта 2016, 13:17:12 Ответить

Рзаев Р.М. - Советую с операцией не топиться. Вопросы операции при множественных свищах у детей могут обсуждаться в соответствии с динамикой развития ребенка.
Пн, 28 марта 2016, 15:15:54 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Контакты